среда, 4 марта 2009 г.

"Зеленая ярмарка" в Киевском планетарии 03-07 марта 2009г.

В Киевском планетарии с 03 по 07 марта 2009г. проходит традиционная выставка "Зеленая ярмарка". Это универсальная выставка для садоводов, огородников, цветоводов. Сегодня я там побывала.
Пришла за пару минут до открытия и застала у входа такую картину:

Но битвы у входа не было, все тихо-мирно зашли. Что же было представлено? Практически все, что нужно для сада и огорода.
Семена и рассада цветов и декоративных растений:



Различные саженцы, в т.ч. винограда:


Семенной картофель:

Семена овощей:

Различные полезные в хозяйстве химикаты и удобрения:

Луковицы потрясающих сортов гладиолусов:

Здесь я не сдержалась и купила 2 луковички в подарок маме на 8 марта:

Ну и конечно же фиалки. Ради них на эти выставки я собственно и хожу =)



Ну и куча других полезностей для сада/огорода.
У меня была робкая надежда, что на выставке будет вермикулит. И он был. В нескольких местах. Вчера. По словам продавцов, его весь забрали практически сразу после открытия выставки. Теперь кусаю себе локти, потому что поздно вспомнила про ярмарку.
Немного о геснериевых. Все-таки это не тематическая (клубная) выставка. Поэтому не стоит на ней ожидать чего-то сногсшибательного и выставочного. Все тут рассчитано больше на неприхотливых неколлекционеров. Хотя и коллекционеры тут бывают, конечно =) Фиалок мало, сегодня было всего 3 стенда. Один из них я даже не фотографировала, ибо непрезентабельный он какой-то. Но на двух других (см. фото) фиалки были на высоте. Раньше я долго не смогла бы оторваться от них. Но сегодня я была с фотоаппаратом и спешила на работу. Это несколько сбивало желание все купить =) Многие фиалки были уже изрядно общипаны и я порадовалась, что пошла сюда не в субботу. В последний день фотографировать было бы уже нечего.
Не выставках в прошлом году стендов было больше и помимо сенполий можно было найти стрептокарпусы, синнингии, глоксинии и др. представителей геснериевых. В этот раз я их не нашла. Но и выставка в этом году не последняя.
Ну и напоследок расписание выставок в Киевском планетарии на 2009 год:
03-07 марта 2009 "Зеленая ярмарка"
17-21 марта 2009 "Растительный мир"
07-11 апреля 2009 "Саженцы-2009"
27-30 апреля 2009 "Растительный мир"

Комментариев нет:

Отправить комментарий